Виды микронаушников - плюсы и минусы

Главная » Каталог статей » Виды микронаушников - плюсы и минусы

Микронаушники — это современный гаджет для передачи звуковых сигналов и сигналов речи, размещаемый непосредственно в ушной раковине, что делает его незаметным для окружающих.
 
Область применения
 
Из определения нетрудно догадаться, что такие наушники — это большой помощник для сдачи экзамена, при собеседовании, деловых переговорах. Ими часто пользуются политики, бизнесмены, актеры.
 
Принцип действия микронаушников
 
В самом общем виде микронаушники представляют собой комплект, состоящий из индукционной гарнитуры (мобильник, диктофон, mp3-плеер, рация) и самого наушника. Проводным или беспроводным образом гарнитура подключается к передатчику, передающему сигнал прямо внутрь вашего уха.
 
Виды микронаушников в зависимости от типа передатчика:
 
  • проводной — связь осуществляется за счет невидимого проводка, оснащенного микрофоном. Телефон определяет её как простые наушники. Такая технология считается довольно устарелой.
  • беспроводной — связь осуществляется через блютуз-модуль со встроенным микрофоном. Такой Bluetooth кулон помещается на шею под одежду.
Минусы и плюсы
  • универсальность. Комплект БТ можно использовать с любым телефоном, поддерживающим блютуз. А вот купив проводную гарнитуру одной марки, вы не сможете использовать её для другой.
  • цена. Проводные микронаушники обойдутся вам дешевле за счет простоты производства.
  • Качество звука — Bluetooth кулон оснащен регулятором звука, громкость абонента очень легко незаметно контролировать. А вот микрофон, встроенный в мобильный трудне использовать незаметно.
  • Удобство — очень легко запутаться в проводах, к тому же они более заметны. Блютуз технология таких недостатков не имеет.
  • Долговечность. Беспроводные микронаушники работают по принципу микросхем. А с проводами всё гораздо проще. Поэтому и срок службы у них выше.
Таким образом, можно убедиться, что каждый вид микронаушников имеет право на существование.
14.09.2015

К другим статьям